Свекровь вышла на меня - предложение о разводе за деньги из-за алкоголика-сына
Я бы не стала говорить о вымогательстве: при разводе Вы с супругом можете прийти к любому соглашению, и возможно, Ваш муж действительно Вам что-то должен. Вы можете достичь с ним любое соглашение - пусть он выдаст доверенность маме, и договаривайтесь с ней на законных основаниях.
Вообще-то это можно рассматривать как вымогательство.Поэтому лучше просто развестись,раз так невозможно.
Евгения, каждый решает сам, как ему поступить, не исключено что свекровь обратится в полицию с заявлением, о вымогательстве у неё энной суммы.