Ростов-на-Дону, 10.06.2017, 16:14

Что делать, если партнер по вязке котов не отвечает на звонки - возможность обращения в милицию

Вопрос №12673236 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2017, 16:14
Я занимают разведением котов. Предложил вязку на условиях или оплата деньгами или котенком по достижении котенка месячного возраста. По прошествии месяца человек на звонки не отвечает. Договор вязки не заключал, знаю лишь номер телефона. Могу ли я обратиться в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится можете, но это гражданско правовые отношения, поэтому в возбуждении уголовного дела по вашему заявлению вам могут отказать.

10.06.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут отказать или откажут? Это не мошенничество?

10.06.2017, 16:53

Здравствуйте, Алексей!

Заявление принять обязаны.. после проведут проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело..

10.06.2017, 16:55

Добрый день!

Откажут в возбуждении уголовного дела нет состава преступления...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.06.2017, 16:55

Здравствуйте!

Вы деньги передавали при заключении сделки в устной форме? Если передавали и этому есть доказательства, например, расписка, свидетельские показания, видеозапись или аудиозапись, а другая сторона не выполнила свои оплаченные Вами обязательства, то обратиться с заявлением в полицию Вы можете. Возбудят дело или не возбудят - это будет решать полиция.

10.06.2017, 16:57

Нет это не мошенничество в чистом виде и в вашей ситуации скорее всего откажут сославшись на то что это гражданско-правовой спор, конечно если ваш кот производитель и соответственно котята от него не особо ценной экзотической породы. А чтобы был состав запаситесь документами о стоимости котенка определенной породы, стоимости услуг по вязке и документы на своего котика подготовьте. А самое главное удостоверьтесь что вязка дала результат.

10.06.2017, 16:58

Здравствуйте.

Заявление они примут, только откажут вам в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.06.2017, 17:27