Отсчет исковой давности по кредитной карте - ситуация с банком Русский Стандарт и представителем Кредит-Экспресс
С какого момента начинать отсчет исковой давности по кредитной карте и применима ли исковая давность в моей ситуации?!
Ситуация такая:
в сентябре 2007 года получена кредитная карта (в банке Русский Стандарт)
в апреле 2008 года держатель карты был осужден на два года в мае 2008 года супругой было написано заявление об изъятии карты и предоставлены в банк все необходимые документы из суда банк заявление и документы принял, карту изъял, выдал справку о задолженности на дату подачи заявления (об изъятии карты)
в январе 2010 года раздался звонок от представителя Кредит-Экспресс, с просьбой погасить задолженность... сумма значительно больше документы об уступке долга предоставить отказываются (банк передал им все дела в ноябре 2010 года)
реквизиты предлагают продиктовать по телефону или смс направить на сот телефон (бред!)
в марте 2010 года... снова звонок... в грубой форме требую оплаты задолженности... квитанции не присылают грозят, что в суд подадут... помогите разобраться!
Исковая давность будет считаться со дня последней проведенной держателем операции по карте.