Орёл, 10.06.2017, 19:36

Украдена текила стоимостью 1699.00 р. в магазине - расследование, меры магазина и возможное наказание

Вопрос №12673271 из г. Орёл
опубликован 10.06.2017, 19:36
В магазине двое украли текилу 1699.00 р. Вызвана милиция, написаны заявления и объяснения с продавцов. Видео запрошено милицией. Какими должны быть действия со стороны магазина и каким будет наказание ворам?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. магазин обязан выдать доказательства запрошенные полицией

2. Если жуликам будет вменено совершение хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору,то это уже будет не административное правонарушение, а преступление, предусмотренное частью 2 ст.158 УК РФ, которое -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

10.06.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Товар., которого нет/украден как учитывается в магазине? Списывается по служебке или по окончании расследования?

10.06.2017, 19:50

Если лицо совершившее преступление будут задержаны, они могут добровольно возместить материальный ущерб, либо в ходе расследования уголовного дела, магазин может предъявить иск о взыскании материального ущерба.

10.06.2017, 19:51