Дополнительный отпуск пенсионерам оплачиваемый вредные условия труда.
Дополнительные оплачиваемые отпуска пенсионерам в связи с вредными условиями труда предоставляются на общих основаниях. Продолжительность их не зависит от пенсионного возраста.
Здравствуйте. За вредные условия труда - свой отпуск, устанавливаемый согласно Списка № 1 - ст. 117 ТК РФ. Минимум - 7 календарных дней.
А просто пенсионеры имеют право на дополнительный неоплачиваемый отпуск до 14 календарных дней в году - ст. 128 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.