Москва, 10.06.2017, 17:56

Хотела купить готовый бизнес, табачную лавку, какие нужны документы,, и во сколько обойдётся. Москва.

Вопрос №12673451 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 17:56
Хотела купить готовый бизнес, табачную лавку, какие нужны документы,, и во сколько обойдётся. москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во сколько обойдется - это решайте с продавцом. За регистрацию в Росреестре госпошлину заплатите. Нужны документы о праве собственности продавца. Удачи Вам!

10.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Лилия! В зависимости от того как оформлен данный бизнес могут потребоваться разные документы и стоимость также может различаться; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

.

10.06.2017, 18:46

Здравствуйте.

Все зависит что конкретно Вы хотите купить.

Если это юридическое лицо, то Вам нужно во-первых, проверить все выписки и просить сверку расчетов, чтобы не было долгов по налогам и сборам, а так же разумно было бы провести аудит.

Для перерегистрации нужно обращаться в ФНС с заявлением о внесении изменений в учредительные документы.

Если Вы покупаете, так же и недвижимость, то договор купли-продажи, оплата государственной пошлины и переоформление в росреестре перехода права собственности.

10.06.2017, 20:51

Добрый вечер.

Смотря что подразумевается по готовым бизнесом. Если речь идет о покупке доли в юр. лице, проверяйте, какие активы имеются, какими документами подтверждаются. Также нужно выяснить, на каком основании и на каких условиях занимается помещение (собственность, аренда). Обычно покупку бизнеса юрист/адвокат сопровождает очно.

10.06.2017, 21:02

Спасибо за ответ, как можно с вами связаться?

10.06.2017, 20:47

В личные сообщения можете писать любому юристу, кто Вам понравился больше. И договаривайтесь с юристом об оплате. Поскольку нужно изучение документов и грамотная консультация.

10.06.2017, 20:49

Лилия, сначала уточните у продавцов что у них вообще имеется на руках. С этими документами лучше всего обратиться к юристу, чтобы можно было Вам сказать, что надо делать и как оформлять.

Контакты у юристов в подписи к ответу.

10.06.2017, 21:05

Лилия, контактные данные юристов указаны в их профиле или под ответом. Также Вы можете написать юристу в личные сообщения.

10.06.2017, 21:08