Права подростка 16 лет на переезд без согласия родителей - что стоит знать
Он не достиг совершеннолетия, поэтому пока ещё не может принимать самостоятельные решения. Поэтому придётся ждать достижения 18 лет.
Нет, такого права у несовершеннолетнего. До 18 летнего возраста всю ответственность несут родители ребенка. Удачи ВАм и всего хорошего.
Несовершеннолетние дети должны проживать вместе со своими родителями. Если родители уклоняются от содержания и воспитания своих детей то они могут быть ограничены в родительских правах, в дальнейшем лишены родительских прав. А дети до своего совершеннолетия будут помещены в детские дома.