Права отца при желании матери переехать с ребенком в другой город
Имеет ли право мать, которая не дает развод мужу, переехать в другой город и забрать с собой ребенка, имеются ли какие-то права у отца, чтобы препятствовать перемещению ребенка в другой город? Спасибо.
Лучший ответ
Мать и отец имеют равные права на ребенка, так же никто не может препятствовать гражданину свободно передвигаться по территории РФ,если он находится на законных основаниях на тер. РФ.Вы не можете препятствовать жене переезжать с ребенком в другой город, а по вопросу встреч и воспитания ребнка обратись в органы опеки.
Спасибо, Вы мне очень помогли!