Как отказаться в пользу ребенка от наследства недвижимости в другой области - с чего начать?
Судя по вашему вопросу, вы уже приняли наследство после смерти своего мужа. Значит отказаться от недвижимости не сможете. Нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.
"Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
Добрый вечер. Если вы вступали в наследство даже начать Теперь вы не сможете отказаться В связи с тем что уже часть наследства приняли нужно было сразу отказываться. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер
Если Вы уже вступали в наследство на какое-то имущество умершего мужа, обратитесь к этому же нотариусу, предоставьте документы на имущество, которое Вы еще обнаружили
Сделайте отказ в пользу дочери и она вступит в наследство.