Рязань, 10.06.2017, 20:54

Вправе ли взыскать остаток долга по кредиту через 8 лет.

Вопрос №12674128 из г. Рязань
опубликован 10.06.2017, 20:54
Вправе ли взыскать остаток долга по кредиту через 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует срок исковое давности, три года. Если срок давности истёк, то взыскать задолженность по кредиту через суд уже не удастся.

10.06.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Через 8 лет уже вышел срок исковой давности для суда, поэтому если обратятся в суд заявите дома о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нет. Срок исковой давности - 3 года. Его, конечно, можно восстановить, но не в Вашем случае и не через такой промежуток времени.

10.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если суд уже вынес решение о взыскании.

10.06.2017, 21:02

Здравствуйте. Нет. Срок исковой давности - 3 года. Его, конечно, можно восстановить, но не в Вашем случае и не через такой промежуток времени.

10.06.2017, 21:01

Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей судебной инстанции, подав апелляционную жалобу. В порядке предусмотренном ГПК РФ.

10.06.2017, 21:01

Добрый вечер, Ирина. Нужно знакомится с решением суда и обстоятельствами дела. Вряд ли суд вынес бы такое решение без учета пропущенного взыскателем периода.

10.06.2017, 21:08