LSN Messenger
Самара, 10.06.2017, 21:10

Aрест на счете - Возможность возврата алиментов и наказание пристава

Вопрос №12674184 из г. Самара
опубликован 10.06.2017, 21:10
У меня сложилась такая ситуация. 2 месяца назад мне пришла повестка вызов к приставу, на меня поступило делопроизводство. Я поставила пристава в известность о том что на мой единственный счет приходят алименты и придоставила соответствующие справки. И вот 6 июня она накладывает арест на мою карту. И все алименты и детские с собеса уходят на этот минус. Как мне быть можно ли вернуть эти дерьги после снятия ареста. И как можно ли наказать пристава ведь она была уведомленп о том что на эту карту поступают детские деньги. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не предоставили судебному приставу справку о том, что на данный счет поступает только социальная выплата, а только устно сказали ему об этом. То конечно деньги могли списать. Как говорится, слова к делу не пришьешь.

10.06.2017, 22:16

Оля, напишите жалобу в Департамент судебных приставов Самарской области и прокурору Самарской области. Конечно, параллельно можно обратиться и в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными и возврате удержанных алиментов. Удачи!

10.06.2017, 22:07

Оля, действуйте, как я Вам советовала. А на будущее имейте ввиду, что с приставами надо действовать официально, т.е. если передаете какое-либо заявление, составляйте его в 2-х экз. и требуйте росписи в его получении, либо передавайте через приемную..

11.06.2017, 10:42

В том то и дело что я писала заявление и предоставила справку.

11.06.2017, 00:32