Москва, 10.06.2017, 22:16

Хотел бы узнать у меня подруга пострадала вопрос такой какое наказание за избиение жены и угрозу жизни и здоровью.

Вопрос №12674275 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 22:16
Хотел бы узнать у меня подруга пострадала вопрос такой какое наказание за избиение жены и угрозу жизни и здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для дачи правильного ответа нужно знать все обстоятельства и тяжесть причиненного вреда здоровью. Если вред здоровью не наступил то ст.116 УК РФ - лишение свободы до 2 лет, если угроза убийством то ст.119 УК РФ - лишение свободы до 2 лет или до 5 лет, в зависимости от квалификации. Всего хорошего!

11.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Для начала нужно обратиться в полицию. Степень тяжести нанесенного вреда здоровью определяют медики МСЭ, от этого и статья зависит.

10.06.2017, 22:17

Здравствуйте! Все будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью женщины. Ждите заключения медицинской экспертизы.

10.06.2017, 22:18

Добрый вечер. Для начала необходимо сделать судебно-медицинскую экспертизу чтобы установить степень вреда здоровью а также можно написать заявление в полицию по факту угроза убийства статья 119 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера.

10.06.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Евгений! Наказание зависит от степени причиненного вреда здоровью, необходимо обратиться в полицию и провести судебно-медицинскую экспертизу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.06.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если полиция бездействует, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с заключению судебно-медико экспертизы только можно определить степень тяжести.

11.06.2017, 13:46

Все уже сделали, полиция у нас долго работает и у неё на голове шей то что душил на глазах детей маленьких пинал Ее короче вся Синния и могу сказать начал убивать за того что пароль от телефона не дала! Второе дочь вызвала скорую! И пострадавшая с детьми детям по 5 лет близняшки и одна дочь 16 лет выбежали из дома и находя запрыгнули в скорую и он бежал на них с ножом в травмпункте все подтвердили но наши органы долго этим занимаются, пока органы думаю просто человека помогут уже убить вообще в шоке с этогоо.

11.06.2017, 09:41

Добрый день. Пусть ваша подруга нанимает адвоката для помощи и защиты. Также ей нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу и установить степень тяжести причинённого вреда

11.06.2017, 09:44

Здравствуйте! Если полиция бездействует, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.06.2017, 09:44

Здравствуйте. Если она сама не передумает и не пожалеет его, Вполне вероятно что уголовное дело возбудят. При этом, это делается не быстро, для начала она должна поправиться.

11.06.2017, 09:54

Относительно наказания изучайте статьи 111-117 УК РФ, все зависит от степени тяжести нанесенных телесных повреждений. Да, наши органы работают небыстро в целом.

11.06.2017, 10:11