Какую сумму нужно заплатить для вступление в наследство по договору дарения.
Доброго времени суток! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
По договору дарения не вступают в наследство. Изложите вопрос более точно. По договору дарения имущество переходит к новому собственнику при жизни. После смерти возможно получить имущество по завещанию или по закону в порядке наследования.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Дарение не является наследством, поэтому принимать и вступать в него не нужно. Для близких родственников госпошлина 0,3%, для остальных-0,6% от стоимости дара.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Добрый вечер. Если вы вступаете в наследство в таком случае вы платите определенный процент 0 3% от стоимости если у вас договор дарения в таком случае это не является совершенно наследством. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток! По договору дарения вступить в наследство невозможно. Право наследования возникает в случае смерти наследодателя по завещанию или по закону. По договору дарения имущество от одного собственника переходи к другому собственнику. Уточните вопрос, какова степень родства дарителя с одариваемый, что именно переходит в дар, квартира, доля в кввартире, земля. Все это имеет значение, чтобы ответить в полном объеме на ваш вопрос. Всего хорошего!
Здравствуете.
По договору дарения имущество переходит к новому собственнику при жизни.
Для близких родственников 0,3% для остальных 0,6%
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".