Исполнительный сбор с арестованной квартиры при самостоятельном погашении долга по ипотеке - правила и возможности

Здравствуте. Будет ли взыскан исполнительный сбор с арестованной квартире по долгу по ипотеке, если должник продал арестованную квартиру и самостоятельно погасил долг банку?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и вы в течение пяти дней добровольно долг не погасили, то конечно вам начислят исполнительский сбор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Да, исполнительный сбор могут взыскать в размере 7%, если требования пристава исполнителя не были во - время исполнены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Установлена ли максимальная сумма сбора? Или независимо от суммы долга это 7%?

Здравствуйте!

Нет, не установлена.

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", сумма исполнительского сбора составляет 7 % от суммы долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!