LSN Messenger
Саратов, 10.06.2017, 22:45

Одинокая пенсионерка без прописки и родственников сломала ногу. Как решить проблему ухода за ней?

Вопрос №12674439 из г. Саратов
опубликован 10.06.2017, 22:45
Знакомая сломала ногу (шейку бедра). Она пенсионерка. Прописки и места проживания и родственников нет. Одинокая. Я узнал и по выписке через 5 дней забрал к себе домой. Она лежачая, я ухаживал за ней 2 недели пока была возможность, но я не могу вечно ухаживать за ней. Звонил врачу - что делать - он говорит заставляйте ее больше шевелиться и двигаться. Я же не мать Тереза помог раз когда ее образно выкидывали из больницы. На данный момент ей идти некуда. У меня свои дела. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки и социальной защиты, они должны решить данный вопрос.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.06.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в социальную защиту населения чтобы предоставили помощи И человека чтобы ухаживал. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Тогда я не могу понять, где жила Ваша знакомая до того, как сломала шейку бедра? Удачи Вам в Вашем деле и прошу ответить!

10.06.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Если вы чужой человек, то конечно ухаживать за одинокой пенсионеркой не обязаны. Напишите обращение в органы опеки и попечительства, а также в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в социальную защиту населения, чтобы предоставили помощь в переезде в дом престарелых. За ней будут ухаживать.

10.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жалко. Кому там кто то нужен. Помрет. Дело времени, Попробую сам вытащить. Может зачтется.

10.06.2017, 23:15

Здравствуйте. Вы можете обратиться в социальную защиту населения, чтобы предоставили помощь в переезде в дом престарелых. За ней будут ухаживать.

10.06.2017, 23:18

Здравствуйте, Роман.

Вам правильно говорят, заставляйте двигаться пенсионерку, давайте табуретку и пусть ходит.

Обращайтесь в соцзащиту или попробуйте оформить в дом-интернат для престарелых.

Всех благ.

10.06.2017, 23:21

Добрый вечер. Попробуйте обратится в социальную защиту населения за помощью непосредственно. Хорошего приятного вам вечера.

10.06.2017, 23:22

Добрый вечер. Ваш вопрос должны решить в органах социальной защиты по месту вашей регистрации. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 23:25

Если у вас есть дела, то можете ее дома оставить под присмотром соседей или тогда попробовать через соц. защиту определить ее в дом престарелых.

11.06.2017, 00:33