LSN Messenger
Саратов, 10.06.2017, 22:45

Какие права у одинокой пенсионерки без прописки и родственников, нуждающейся в уходе?

Вопрос №12674459 из г. Саратов
опубликован 10.06.2017, 22:45
Знакомая сломала ногу (шейку бедра). Она пенсионерка. Прописки и места проживания и родственников нет. Одинокая. Я узнал и по выписке через 5 дней забрал к себе домой. Она лежачая, я ухаживал за ней 2 недели пока была возможность, но я не могу вечно ухаживать за ней. Звонил врачу - что делать - он говорит заставляйте ее больше шевелиться и двигаться. Я же не мать Тереза помог раз когда ее образно выкидывали из больницы. На данный момент ей идти некуда. У меня свои дела. Что делать? Смысл вопроса - какие у нее права? У нее есть мед полис, пенсионерка, родни нет, жить негде, и ухаживать уже проблематично мне (я не родственник), племянник с квартирой ее кинул - некому было в свое время помочь и защитить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"

Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства

1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:

1) выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

10.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения чтобы предоставили помощи в виде сиделки. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Бабушка фактически нетрудоспособна, ей нужен опекун, можно устроить под опеку интерната для престарелых

обратитесь в органы социальной защиты и в органы опеки при администрации.

10.06.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, найдут выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

В местную соц защиту обратитесь с таким вопросом. Они обязаны найти решение такой проблемы. Только обращайтесь письменно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сиделка будет у меня дома что ли? Она не прописана и не живет в моей квартире.

10.06.2017, 22:52

Добрый вечер. Может приходить сиделка либо женщина по хозяйству с органом социальной защиты и находиться пока вы отсутствуете на работе. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:55

Здравствуете.

У этой проблемы есть несколько вариантов решения. Сиделка это не вариант.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 23:05

Добрый вечер! Вы вправе определить время прихода сиделки так как вы являетесь собственником квартиры. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.

10.06.2017, 23:16