Споры с родителями о моей работе - как защититься и справиться с создаваемыми условиями?

Вопрос №12674471 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2017, 22:45
Меея зовут Алина Валентиновна. Я учитель нач классов. У меня такая ситуация на работе. Родители написали специально жалобу директору, чтоб меня не ставили на класс. В жалобе указали то,что противоречит дествительности. А также устно сказали, что видц себя аморально. Как себя защитить. Директор просит уволится и создают мне для этого все условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Директор изначально должен провести проверку фактов изложенных в данной жалобе. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо подать исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации в суд и ничего не писать. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Вы должны разговаривать с директором школы и доказывать, что все что пишут на вас в жалобе не соответствует действительности и приводить свои доводы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Подайте в суд на родителей за распространение порочащих сведений.

Или привлекайте по ст 128.1 УК РФ КЛЕВЕТА.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще такая ситуация. После этого случая. 5 июня родители моих будущих первоклассников такде написали жалобу, чтоб меня не ставили на класс. Привели все доводы, что я плрхой педагог. После этого я пошла в прокуратуру и написала заявление. Так как нет у нас в городе Трудовой инспекции. Т.

10.06.2017, 22:53

Добрый вечер. Мало ли что они написали поэтому Вам необходимо защитить свою честь и достоинство необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:53

Добрый вечер! Для проверки жалобы и защиты ваших прав вы правильно поступили обратившись в прокурату. Также вы вправе защищать свои права в суде.

10.06.2017, 23:12