Архангельск, 10.06.2017, 23:54

Нужно ли платить налог при продаже дома в краснодарском крае, если проживание составило 23 года?

Вопрос №12674637 из г. Архангельск
опубликован 10.06.2017, 23:54
Очень важный для меня вопрос! Продается дом в краснодарском крае. Там была семья муж жена (умерла) и двое детей. Хозяин по доверенности детей и отказа от своих долей вступил в единоличное владение домом. Жили они там с 1997 года. Вот сейчас он продает дом! скажите будет ли он платить налог 13 процентов при продаже дома или нет? Или ему необходимо уже в качестве единственного хозяина прожить там три года чтобы потом можно было продовать без уплаты налога 13 процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если он владеет данной собственности более 3 лет в таком случае он не будет оплачивать налог в размере 13%. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините не совсем понял! Ньюанс! И хозяин дома и дети все владели собственностью более трех лет... но они владели своими (долями) а сейчас у хозяина другой статус-он единоличный владелец этого дома по согласию детей! И в новом качестве как единоправный хозяин три года он не прожил. Так будет ли он и должен ли платить 13 процентов налога от продажи.

11.06.2017, 00:03

Добрый вечер. Не нужно проживать при продаже данного домовладения достаточно что выявлялись даже собственником доли данного домовладения оттуда начинается 3 года. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 00:04