Вопрос о налоге при продаже дома, учитывая наличие новых владельцев и отсутствие проживания
Ваши коллеги мне ответили но я не совсем понял. Ньюанс! При продаже дома хозяин стал единоличным владельцем месяц назад и три года как единственный хозяин он не прожил там. хотя и он и дети которые со своего согласия отдали ему доли свои прожили с 1997 года.-так будет ли он при продаже платить 13 процентов налога или нет-с одной стороны и он и дети которые дали ему свои доли прожили 20 лет а с другой стороны как единоличный хозяин он там не прожил три года-вопрос! Налог ему 13 процентов придется платить или нет? Спасибо заранее за ответ!
Доброй ночи
Налог не зависит от того сколько и кто лет прожил в доме
При исчислении налога учитывается только сколько лет квартира или дом находится в собственности
В Вашем случае налог платится.