Отказ в предоставлении больничного листа по уходу за ребенком в поликлинике ФСИН - проблемы для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний
Здравствуйте, Людмила.
В соответствии с абзацем седьмым ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел, отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения. Таким образом ваш муж имеет право на отпуск по уходу за ребенком до вашего прибытия из лечебного учреждения.