Как заставить девушку сделать ДНК-тест при подаче на алименты?

Вопрос №12674713 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2017, 00:55

Такое дело девушка хочет подать на алименты, но я знаю что ребёнок не отвечает меня может меня кто либо заставить сделать днк тест.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не являетесь отцом ребенка, записанным в свидетельстве о рождении, то до алиментов девушка должна установить Ваше отцовство в судебном порядке. Вот суд и заставит Вас пройти ДНК. Откажетесь - суд признает Вас отцом и без экспертизы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 01:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Сделать ДНК тест вас никто не может обязать, однако в случае отказа суд может данный факт расценить не в вашу пользу и вынести такое решение.

11.06.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я не где не работаю то какая сумма алиментов может составить?

11.06.2017, 01:07

Здравствуйте. Для неработающих алименты взыскиваются в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ. Как правило, это половина прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 01:07

Оренбург - онлайн услуги юристов