Как решить проблему неправильного распределения коммунальных платежей в многоквартирной квартире?
Доброго Времени суток!
Сначала ИСК в суд о признании не проживающих УТРАТИВШИМИ право проживания, выписке из квартиры
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вы уже сами ответили на свой вопрос - обращайтесь в суд. Для грамотного ведения дела нанимайте юриста, потому что сами вряд ли справитесь.
Здравствуйте. Да, Вы имеете право определить доли по оплате коммунальных услуг между всеми совершеннолетними зарегистрированными лицами, определив свою долю в размере 1/11 (если квартира муниципальная) или определить доли между всеми собственниками по числу собственников жилого помещения соразмерно долям. Чтобы выписать из помещения, нужно сначала определиться со статусом помещения - муниципальная или собственность и уже оттуда исходить, возможно ли это и, если да, каким образом формулировать исковые требования. Этот вопрос требует индивидуального подхода и индивидуальной консультации. Для этого Вы можете обратиться к юристам лично.
Доброго времени суток. Без их согласия можно выписать только в судебном порядке, и только при наличии законных оснований.