Тамбов, 11.06.2017, 08:30

Оказываемся в сложной ситуации - директор школы отказывает в приеме в ближайший корпус, хотя второй далеко и с недостатком мест

Вопрос №12675154 из г. Тамбов
опубликован 11.06.2017, 08:30
Мы переехали на новое место жительства. Ребенок долден ижти в 9 класс. По прописке хотим попасть в школу. Но к нашему микрорайону относится школа, состоящая из 2 х корпусов. Один рядом, куда мы и хотим попасть, второй далеко 2 км,добраться только пешком можно, через частный сектор, сараи, нет пешеходных переходов и т.д. директор школы отказывает в приеме в первый корпус, мотивируя отсутствием мест, а во второй корпус недобор в классах. Туда хочет оформить. Правомерно ли он поступает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в департамент образования города, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

11.06.2017, 09:08

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

11.06.2017, 08:31

В управление образования обращалась, ответ был такой же,как у директора школы.

11.06.2017, 09:04

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

11.06.2017, 09:07

---Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос и в школе и в департаменте, никто не заставит принимать детей в переполненные классы. Не нравится предложение, ищите другую школу. Удачи Вам, и всего хорошего.

11.06.2017, 09:08

Обжалуйте отказ в департамент образования вышестоящий, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Нет если мест реально нет, то вам откажут.

11.06.2017, 09:10