Абакан, 06.04.2011, 10:00

Моя машина оказалась фальшивкой - бесполезные суды и невозвращенные деньги

Вопрос №1267522 из г. Абакан
опубликован 06.04.2011, 10:00
Я приобрел машину в 2004 году. Как полагается: застроховал, поставил на учет, прошел тех. осмотр. Проездил два года, и когда нужно было проходить второй технический осмотр автомобиля, в 2006 году. Выяснилось что номер кузова перебит. В ходе следствия выяснилось, что машина не выпускалась на заводе изготовителе (Машина ВАЗ 21099). Машина не числится в угоне, документы забрали... Выиграли несколько судов, но документы и деньги нам ни кто не вернул... ГАИ говорили что нету такова закона, по какому они могут поставить её на учет... Вчера увидели по телеканалу Россия что вступил в силу закон, что проблемные машины будут ставить на учет. Правда ли это? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен ответ. Ответьте на не Юридическом языке.

в соответствии с которыми, невозможно аннулирование учёта автомобиля через пять и более лет после его постановки на учёт. Однако всё это не касается случаев выявления каких-либо оснований до данного числа.

06.04.2011, 13:24

Уважаемый Сергей! 03 апреля 2011 года вступили в силу изменения в правила регистрации автомобиля, в соответствии с которыми, невозможно аннулирование учёта автомобиля через пять и более лет после его постановки на учёт. Однако всё это не касается случаев выявления каких-либо оснований до данного числа.

С уважением

06.04.2011, 11:30

Отвечаю точнее – никак, поскольку, в соответствии с п. 3 «Порядка регистрации транспортных средств», не подлежат регистрации транспортные средства при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями.

Если же регистрация уже произведена – в соответствии с п. 51 этого же «Порядка регистрации…» регистрационный учёт подлежит аннулированию.

С уважением

06.04.2011, 13:45

Не понятен ответ. Ответьте на не Юридическом языке.

в соответствии с которыми, невозможно аннулирование учёта автомобиля через пять и более лет после его постановки на учёт. Однако всё это не касается случаев выявления каких-либо оснований до данного числа.

06.04.2011, 13:24