LSN Messenger
Барнаул, 11.06.2017, 10:25

Требуется ли ксерокопия паспорта при запросе на копию доверенности на приватизацию в другом городе, если фамилия отличается?

Вопрос №12675536 из г. Барнаул
опубликован 11.06.2017, 10:25
Если подавать запрос на копию доверенности на приватизацию в другой город, ксерокопию своего паспорта надо будет вкладывать? У меня и фамилия другая.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2007 году я маме из Ноябрьска в Барнаул отправила доверенность на приватизацию на себя и маму. На сегодняшний день оказалось что я в приватизации не участвую. Мне нужно отправить запрос на копию доверенности о приватизации что бы подавать иск о незаконной приватизации. Как делать запрос и что к нему прикладывать (документы удостоверяющие личность) я не знаю. Прошу совета. Спасибо.

12.06.2017, 05:51

Признать результаты приватизации недействительными можно только в судебном порядке. Однако срок исковой давности 3 года и Вы его пропустили.

12.06.2017, 08:58

У нотариуса где вы доверенность оформляли возьмите справку о том что в реестре такая доверенность зарегистрирована. У мамы своей поинтересуйтесь причиной не включения вас в договор.

12.06.2017, 10:53

Вы уточните свой вопрос. Если вы хотите участвовать в приватизации квартиры то вы должны оформить доверенность и приложить к ней документы подтверждающие смену фамилиии по сравнению с той что указана в договоре соцнайма, к примеру свидетельство о вашем браке доверенность вы пишите у нотариуса но то лицо которое будет приватизацией заниматся. При чем к этому запрос на копию доверенности ответить вам сложно.

11.06.2017, 10:28

В 2007 году я маме из Ноябрьска в Барнаул отправила доверенность на приватизацию на себя и маму. На сегодняшний день оказалось что я в приватизации не участвую. Мне нужно отправить запрос на копию доверенности о приватизации что бы подавать иск о незаконной приватизации. Как делать запрос и что к нему прикладывать (документы удостоверяющие личность) я не знаю. Прошу совета. Спасибо.

12.06.2017, 05:51

Признать результаты приватизации недействительными можно только в судебном порядке. Однако срок исковой давности 3 года и Вы его пропустили.

12.06.2017, 08:58

У нотариуса где вы доверенность оформляли возьмите справку о том что в реестре такая доверенность зарегистрирована. У мамы своей поинтересуйтесь причиной не включения вас в договор.

12.06.2017, 10:53