Что происходит с землей под некапитальным строением после расторжения договора аренды?
По письменному разрешению арендодателя на арендуемом участке Арендатор построил некапитальное строение. При расторжении договора аренды как быть с землёй под строением? Спасибо.
Доброго времени суток. Земельный участок, расположенный под зданием будет принадлежать арендодателю поскольку оформить этот земельный участок можно только собственнику здания.
Здравствуйте Земля перейдет к арендодателю этой земли обратно Так как здание нежилое помещение оформить землю под ним нельзя.
Земля остается у арендодателя, так как разрешение давалось по поводу возведения строения. Удачи. Спасибо за обращение...
Здравствуйте. Раз с письменного разрешения - поступайте по своему усмотрению, при подписании акта - приема передачи участка при расторжении договора укажите, принимаете строение или нет. По сути, помещение должен "забрать" Арендатор с собой) или снести его вовсе
Здравствуйте! Земля под строением принадлежит арендодателю, должна быть передана по акту приема-передачи Арендодателю.
Удачи Вам.
Добрый день
Если построенное строение зарегистрировано в установленном законом порядке и Арендатор является собственником данного строения, то Арендатор имеет право требовать заключения договора аренды на земельный участок, на котором расположено строение. Либо, наоборот, заключение Договора аренды на строение с Арендодателем.