Что происходит с землей под некапитальным строением после расторжения договора аренды?

По письменному разрешению арендодателя на арендуемом участке Арендатор построил некапитальное строение. При расторжении договора аренды как быть с землёй под строением? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Земельный участок, расположенный под зданием будет принадлежать арендодателю поскольку оформить этот земельный участок можно только собственнику здания.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Земля перейдет к арендодателю этой земли обратно Так как здание нежилое помещение оформить землю под ним нельзя.

Благодарю за грамотную консультацию!

Земля остается у арендодателя, так как разрешение давалось по поводу возведения строения. Удачи. Спасибо за обращение...

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Раз с письменного разрешения - поступайте по своему усмотрению, при подписании акта - приема передачи участка при расторжении договора укажите, принимаете строение или нет. По сути, помещение должен "забрать" Арендатор с собой) или снести его вовсе

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Земля под строением принадлежит арендодателю, должна быть передана по акту приема-передачи Арендодателю.

Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Если построенное строение зарегистрировано в установленном законом порядке и Арендатор является собственником данного строения, то Арендатор имеет право требовать заключения договора аренды на земельный участок, на котором расположено строение. Либо, наоборот, заключение Договора аренды на строение с Арендодателем.

Спасибо за ответ!