Преступная схема - Открывая и закрывая юридические лица, предприниматель избегает уплаты долгов и исполнения исполнительных листов суда
Здравствуйте! К сожалению, если у Организации нет имущества и средств, получить свои денежные средства невозможно. Если организация будет признана банкротом по вине учредителей либо директора, на данных лиц может быть возложена субсидиарная ответственность по долгам организации. При этом будет обращено взыскание на имущество, принадлежащее лично указанным лицам.
Здравствуйте, к сожалению, вы правы. На практике так и получается, что люди остаются с исполнительными листами и без денег.
Удачи вам и всего наилучшего
ООО с долгами можно закрыть только через процедуру банкротства. А в процедуре банкротства возможно привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника (т.е. руководителей ООО). В зависимости от суммы долга, вы можете рассмотреть вопрос самостоятельной подачи заявления на банкротство ООО.