Пользователь 9111.ru
Оренбург, 11.06.2017, 11:42

Территориальная компетенция по рассмотрению статьи 128 часть 2 Клеветы в случае размещения информации в интернете - по месту размещения или месту нахождения лица, воспринявшего информацию?

Вопрос №12675820 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2017, 11:42
Статья 128 часть 2 Клевета. Размещена информация в интернете. Где территориально подлежит рассмотрению (по месту кто разместил, или по тому месту - где человек находился, который воспринял и увидел эту информацию)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Можете подавать иск по месту вашего жительства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 11:43

Какой иск? это уголовнеое дело.

11.06.2017, 11:45

Обычный иск. В рамках уголовного дела иски тоже подаются. Зависит от правильно выработанной правовой позиции и наличия хорошего юриста.

11.06.2017, 11:48

Здравствуйте,

За клевету можно привлечь к уголовной ответственности и рассмотрение проходит в порядке частного обвинения у мирового судьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.06.2017, 11:49

Если Вы будете подавать иск не отдельно, а в рамках уголовного дела, то заявляйте об этом дознавателю. Госпошлиной в рамках уголовного дела иск не облагается и будет рассмотрен в рамках судебного разбирательства по уголовному делу.

11.06.2017, 11:51

Здравствуйте. Хороший вопрос) Особенно если идет речь о сети интернет) Поскольку дела частного обвинения рассматриваются по месту их совершения, мое мнение - подавать по месту регистрации будущего подсудимого, указав, что он, находясь у себя дома, имея умысел, взял и разместил в интернете то-то.

11.06.2017, 11:51