Иркутск, 11.06.2017, 12:50

Нарушение договора на строительство - некачественные материалы и несоответствие смете

Вопрос №12676052 из г. Иркутск
опубликован 11.06.2017, 12:50
ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА 1250 тыс. руб в т.ч. 400 т.р-предоплата за материалы, 250-устройство фундамента, 200 т.р.-1/2 этажа, 200 т.р. - этаж, 200 - т.р.-кровля. Срок окончания договора 15 июня 2017 г. На сегодняшний день выполнено и оплачено с нашей стороны 650 т.р. (предоплата за материалы + фундамент), По условиям договора стены дома должны быть из бруса 1 сорта, остальные пиломатериалы из обрезной доски. По факту поставили сруб из бруса более низшего сорта (не 1-й), все остальное просто не даем ложить, строители (выходцы и ближнего зарубежья) сидят без работы, Подробной сметы на строительство не составлялось, только как прописано выше, по этапам. Акты выполнения работ не подписывались. Какие я могу предъявить претензии к подрядчику, соответственно с перерасчетом стоимости стр. материалов. Могу ли в этой ситуации разорвать договор в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Просто не подписывать акты не выполнения работ без предъявления претензий по качеству материалов и выполнения работ нельзя. Пишите претензии, требуйте сметы и только без выполнения Ваших требований можете расторгать договор. Удачи вам!

11.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просто так отстранить от работы нельзя, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и только потом можно расторгнуть договор, документы на руках все имеются?

11.06.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть договор и квитанции об оплате первых 2-х этапов на 650 т.р.

11.06.2017, 18:09

На основании этих документов и норм ГК и нужно предъявлять претензию как я писал со своими требованиями, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

11.06.2017, 18:10

Добрый день! Квитанции и договор это не претензии! Я Вам говорю - пишите претензии о не исполнении обязанностей взятых Подрядчиком по договору! Удачи вам!

11.06.2017, 18:11