Обманутые дольщики подают в суд против Администрации для получения аренды земли - требуемый пакет документов
Мы "обманутые дольщики" обратились в Администрацию о передаче в аренду земли, получили отказ. И теперь должны подать в суд на Администрацию. У нас есть решение суда на право собственности на долю объекта незавершенного долевого строительства. Какой пакет документов нужен в суд, для получения земли в аренду.
Составление исковых заявление это платная услуга, поскольку в рамках бесплатной консультации никто Вам готовить иск, разъяснять все нюансы не будет; Подпунктом 5 ч.1 ст.1 Земельного кодекса РФ установлен принцип единства земельного участка и прочно связанного с ним объекта, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Согласно п. 3 ст. 22 ЗК РФ по истечении срока договора аренды земельного участка его арендатор имеет преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 35, пунктом 1 статьи 36 и статьей 46 ЗК РФ.
На основании п. 2 ст.
В соответствии с п. 5 ст.
Согласно п. 6 ст.
По ст. 36 ЗК РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
Для приобретения прав на земельный участок граждане или юридические лица, указанные в настоящей статье, совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные ст.
В месячный срок со дня поступления указанного заявления исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении земельного участка на праве собственности, в аренду или в случаях, указанных в п. 1 ст.
Местоположение границ земельного участка и его площадь определяются с учетом фактического землепользования в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства.
Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные ст.
Виталий, полностью согласен с коллегой. Составление искового заявления это платная услуга, и кропотливая работа. Лучше наймите профессионального юриста, который Вам подготовит весь соотвествующий пакет документов.