Как отразить неучтенную госпошлину в отзыве на иск банка о взыскании долга?
Добрый день! Не можете, так как госпошлина в сумму иска не засчитывается. Госпошлина относится к судебным издержкам. Удачи Вам и всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. В Общую сумму иска Госпошлина не засчитывается так как данная сумма относится к судебным расходам. Всего хорошего и удачи.
Добрый день! В возражениях на иск банка Вы можете изложить все то, что по Вашему мнению опровергает позицию истца. Да, но все обстоятельства на которые Вы ссылаетесь должны иметь доказательственную базу.
Можете указать данное обстоятельство в отзыве.
Ст 333.22 НК РФ:
7) при возвращении заявления о выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины в случае повторного обращения с заявлением о выдаче судебного приказа либо при предъявлении иска.
Здравствуйте! Госпошлина и не относится к сумме иска. Это судебные расходы, которые подлежат взысканию с проигравшей стороны. . Удачи Вам и всего хорошего!