Астрахань, 11.06.2017, 14:30

Куда обратиться, если квартира в Астрахани развалилась и застройщика нет, а по соседству новые дома

Вопрос №12676414 из г. Астрахань
опубликован 11.06.2017, 14:30
Куда мне обратится квартира в городе Астрахани давно уже развалилось по ул С Перовская 20 и нечего не как не дают говорят застройщика нет а дома редом 9 ти этажке стоят! Куда мне обратиться снимаем квартиру 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно действующему законодательству пишите в прокуратуру.

Всего Вам хорошего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.

11.06.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подавайте заявление в местную администрацию о постановке на очередь на получение жилого помещения, укажите причины нуждаемости в жилье.

11.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Заключение комиссии уже есть?

11.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Иван!

Попробуйте направить жалобу на бездействие местной администрации в прокуратуру. Там проверят законность действий (бездействия) местных властей.

11.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заключение комиссии есть: выделение из общей долевой собственности возможно.

11.06.2017, 14:59

Сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам. О какой комиссии идет речь, что собираетесь выделять...

11.06.2017, 18:02