Краснодар, 11.06.2017, 15:15

Проблема с гарантией - вздулись аккумуляторы на двух купленных в кредит телефонах

Вопрос №12676556 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 15:15
Скажите, пожалуйста, купили в кредит два телефона, они на гарантии, кредит за них не выплачен, при обращении в магазин сказали, что идите в сервисный центр. В телефонах одна и таже поломка, вздулись аккумуляторы, в сервисе сказали, что на батарею гарантия не распространяется, была выпущенна пробная партия и сняты с производства, батарей на него нет! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия по гарантии.

11.06.2017, 15:18

Они не правы, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями. Когда купили?

11.06.2017, 15:18

Товар был приобретен в январе 2017 года.

11.06.2017, 15:29

В таком случае в претензии необходимо заявить требования в соответствии с требованиями закона - не сделают - взыскать их стоимость, подробнее ответ направлен Вам в личку.

11.06.2017, 15:30

В данном случае подавайте претензию и регистрируйте у продавца. Они должны дать письменный ответ. Либо если вы уже были в сервисной центре, то с данным ответом вам необходимо подавать иск в суд.

11.06.2017, 15:32