Санкт-Петербург, 11.06.2017, 15:44

Требование внутреннего паспорта РФ для поступления в мед университет имени Мечникова вызывает вопросы

Вопрос №12676581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 15:44
В мед университете имени Мечникова г.Спб, сказали, что для поступления необходим именно внутренний паспорт РФ, а моя дочь. Являясь гражданкой РФ имеет паспорт, выданный в консульстве РФ на территории Кыргызской республики (гражданство получали на территории Кырг Респ по отцу, гражданину РФ). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерно. Консульство РФ на территории Кыргызстана является территорий РФ и является полномочным органом по выдаче внутренних паспортов своим гражданам. С уважением.

11.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению это правомерно.

В соответствии с действующим российским законодательством заграничный паспорт, является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации только за пределами Российской Федерации

Документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является именно внутренний паспорт. Российские консульские учреждения за пределами России выдачи внутренних паспортов не занимаются-это компетенция подразделений по вопросам миграции на территории России

Поэтому вашей дочери следует срочно обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства или по месту пребывания, для оформления внутреннего паспорта.

11.06.2017, 15:50

Юрий Владимирович, подскажите пожалуйста как нам быть. Если приехать в Спб и подать документы на получение внутреннего паспорта, то получить она его к концу подачи документов в ВУЗ (до 10 июля) не успеет, или есть службы для срочного получения паспорта или подать документы и можно по закону поступать со справкой о подаче документов, сейчас она сдает выпускные экзамены (аттестат получит 25 июня) и находится на территории Кыргызской Республики, где проживает постоянно. Спасибо.

11.06.2017, 16:14

Попробуйте обратиться в ФГУП "Паспортно-визовый сервис МВД России"

Место нахождения:

191124, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15, лит. А

Телефон/факс: (812)318-01-22

Они оказывают услуги по сопровождению оформления в том числе и паспортов гражданина России.

11.06.2017, 16:16