Грозящие вызов органов опеки - стоит ли бояться, находясь в больнице с ребенком и желая обратиться к другому доктору?
Попали с ребёнком в больницу с температурой. Нам через три дня уезжать домой, так как мы лежим не по месту жительства, но нас не хотят отпускать из отделения. Зав. отделением грозится вызвать на нас органы опеки. Хотя я хочу по месту жительства по приезду обратиться к другому доктору. Стоит ли мне бояться, что к нам придут органы опеки?
Здравствуйте. Если врачи Вас отказываются выписывать из больницы, то это значит, что угроза здоровью пока существует.
В таком случае написание Вами отказа от продолжения лечения будети расцениваться как ненадлежащая забота о здоровье ребенка, и орган опеки получит такое уведомление.
При возникновении у ребенка осложнений Вас даже могут лишить родительских прав на основании ст.69 Семейного колдекса РФ, признав это злоупотреблением родительскими правами.
Удачи Вам.
Добрый день! Согласно действующему законодательству может прийти опека.
Всего Вам хорошего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.
Добрый день!
Нет не стоит но и уходить под расписку тоже. Если есть угроза здоровью врачи не выписывают
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Елена! Если по медицинским показателям Вам рекомендовано продолжить лечение, то Вам стоит остаться и продолжить его, основания для прихода представителей органов опеки будут если Вы не прислушаетесь к рекомендациям врачей.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Добрый день, Елена! Может вашему ребенку необходима помощь медиков в стационаре и переезд навредит ребенку. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток. Медицинские работники лечебного учреждения имеют право позвонить в органы опеки Если вы действуете не в его интересах, А ваш уход из больницы под расписку может угрожать здоровью ребенка.