Как уйти из больницы под расписку с ребенком и обратиться к другим специалистам, несмотря на угрозы прокурора
Следует исходить из интересов ребенка, который может НЕ перенести прогулку, поездку к иному специалисту с учетом своего заболевания.
А почему бы не показать специалистам медокументы на ребенка без него самого?
Вместе с тем прокуратура не может помешать матери действовать в интересах своего ребенка, тогда как руководство больницы может расценить Ваши такие действия как нарушение режима лечения.
Здравствуйте.
Если врачи предупреждают Вас о том, что уход из больницы грозит здоровью Вашего ребенка, то Вы на самом деле можете быть привлечены к ответственности за создание условий, угрожающих жизни.
Если же никаких негативных последствий для ребенка уход не влечет, это Ваше законное право и уйти, и получить консультацию у других специалистов.
Также Вы имеет право письменно требовать, чтобы Вашего ребенка эти специалисты осмотрели в этой же больнице (если есть к этому показания, врачи, даже если находятся в другом лечебном учреждении, обязаны явиться и проконсультировать).
Вы, как мама, знаете ситуацию лучше.
Берегите себя, боритесь за ребенка