LSN Messenger
Краснодар, 11.06.2017, 15:46

Как минимизировать убытки при регистрации медицинского ООО и аренде собственного помещения?

Вопрос №12676660 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 15:46
Я являюсь собственником нежилого помещения и собираюсь регистрировать медицинское ООО, налог по УСН, в котором буду и учредителем и директором. До начала деятельности ООО пройдет не меньше года, т.к. предстоит большой ремонт и закупка оборудования с согласованием в Роспотребнадзоре. Как с наименьшими убытками зарегистрировать ООО, чтобы не 13% за аренду своего же помещения в ФНС в течение этого года? Можно ли заргеистрировать ООО перед тем моментом, когда договора (на рентгеноборудование, материалы) нужно будет заключать обязательно с ООО, а договора с коммунальными службами перезаключить с физлица на ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

ООО можете зарегистрировать по требованию закона.

11.06.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если Вы являетесь собственником имущества и участником ООО, то Вы можете внести свое имущество в уставный капитал Своего ООО и не надо будет договор заключать и налоги платить. Удачи вам!

11.06.2017, 16:06

В законе не уточнено, хотелось бы более конкретного ответа.

11.06.2017, 16:03

Доброго времени суток! Все договоры у вас будут заключаться только от имени Общества с ограниченной ответственностью, а не от ФЛ.

11.06.2017, 16:05

Добрый день! Все договоры действительно необходимо сразу заключать с обществом с ограниченной ответственностью. Удачи вам!

11.06.2017, 16:11