Нижний Новгород, 11.06.2017, 15:54

Вопрос о возможной продаже или дарении объекта незавершенного строительства при отсутствии его разделения во время дележа наследства

Вопрос №12676682 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2017, 15:54
Если во время дележа наследства нотариусом ни одной из сторон не был заявлен и разделён объект незавершённого строительства, впоследствии он может быть продан или подарен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку объект незавершенного строительства принадлежал наследодателю который умер, без оформления свидетельства о праве на наследство нельзя продать или подарить.

11.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Нет не может нужно определить доли - при конфликте - в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Смотря что имеете в виду. Но - если не установлено право собственности ни одного из наследников - как они (или один из них) может распорядиться, учитывая, что это недвижимость и подлежит регистрации?

11.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Умер муж, а недвижимость оформлена на жену. Если она и другие наследники не заявили эту недвижимость, можно ли Ее потом продать или подарить?

11.06.2017, 16:05

Доброго вам времени суток. Чтобы эту недвижимость продать либо подарить нужно для начала в суде установить право собственности на эту незавершенную постройку. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 16:07

Добрый день

Если жена является собственником недвижимости, то зачем ей вступать в наследство, она и так собственник

Другие наследники тоже не могут вступить в наследство на эту недвижимость, так как умерший не являлся ее собственником.

11.06.2017, 16:08

Здравствуйте! Так как после вступления наследников в права наследства эта недвижимость никем не оспаривалась и ее собственником остается жена, то она может распорядиться этой собственностью по своему усмотрению.

11.06.2017, 16:08

Супруга сможет в дальнейшем продать эту недвижимость. Необходимо только будет предъявить свидетельство о смерти мужа. Хотя если другие наследники существуют, то потом могут оспорить.

11.06.2017, 16:08

Добрый день!

Можно продать и подарить эту недвижимость - проблем никаких нет... продавайте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 16:09