Как избежать проблем при перевозке раков из Ростова до Петербурга?
Хочу летом с Ростова привезти раков пару коробок, т.к. Они там дешевые и вкусные. Скажите могут ли меня ожидать какие либо проблемы в пути? Если да то как их законно избежать? Путь будет до Питера.
Вы имеете полное право летом с Ростова привезти раков пару коробок, никакими законами это не запрещено, берите их и не волнуйтесь.
Доброго вам времени суток. Никаких проблем у вас не будет. Вы же таможню не будете пересекать с раками. Удачи вам и всего наилучшего.
Если Вы приобрели их не для продажи, а для собственного потребления - никаких проблем быть не может. Если остановит, например, ДПС и спросит, так и поясняйте - не для продажи, а для собственного потребления. На всякий случай лучше хранить чеки на приобретение (чтобы не пытались обвинить, скажем, в "контрабанде").