Возможно ли увольнение по состоянию здоровья сразу после больничного и какие компенсации полагаются при отсутствии отпуска в течение 9 месяцев работы?
Я работаю, но в данный момент я на больничном, могу ли я сразу после больничного уволиться по состоянию здоровья без отработки в 14 дней? Работаю я уже 9 месяцев, ни разу не была в отпуске, какие компенсации мне должны выплатить?
Добрый день! Вы можете написать заявление по собственному желанию и через 2 недели получить компенсацию за не использованный отпуск. Удачи вам!
Если у вас нет оснований для увольнения по состоянию здоровья, то уволится по этому основанию вы не сможете (больничный это не основание). Что касается отпуска, то первый отпуск предоставляется не ранее чем через шесть и не позже чем через одиннадцать месяцев. Вы пока о работали 9.
Если у вас на руках будет заключение врачебной комиссии, что по состоянию здоровья вы не можете продолжать трудовую деятельность, то вы будете уволены по статье
Тут только в одном случае если заключение МСЭ будет именно с формулировкой, что вы не сможете дальше выполнять свои трудовые обязанности в связи с состоянием здоровья.