Можно ли уволиться с больничного листа без отработки 2 недель и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Я работаю в бюджетной организации. У нас отпуск 28 дней, обычно делится на 2 по 14. Первые 14 дней уже использованы. Сейчас я нахожусь на длительном больничном. Могу ли я уволиться по собственному желанию с больничного листа, без отработки 2 недель, и будет ли в этом случае выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска? Спасибо.
Елена, Вы можете уволиться, находясь на больничном. Не ждать 2 недели можно, если работодатель согласен расторгнуть договор, ст. 80 ТК РФ. Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить в любом случае.
То есть я могу написать заявление и две недели до увольнения находиться на больничном листе?
Елена, да, можете, запрета на это нет.