ИП занимающийся развозной торговлей кофе и чая столкнулся с проблемами с администрацией города - Как сохранить наработанное место и действия по отношению к ним?
Здравствуйте, Юлия!
Регулирование торговой деятельности на территории региона осуществляется на основе местного законодательства.
Вам следует обратиться в администрацию с письменным запросом о необходимости получения разрешения на торговую деятельность.
Размещение нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов, ларьков, сетки и других временных легкосъёмных конструкций) на территории муниципального образования «Город Таганрог» осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Схема размещения нестационарных торговых объектов утверждена постановлением администрации Таганрога от 25.02.2011 № 601. В связи с этим размещение подобных объектов вне схемы не разрешается.
Доброго времени суток. По всей видимости правомерно, Однако чтобы ответить на ваш вопрос более правильно нужно ознакомиться с составленным и протоколами, и знать больше информации. Вы можете получить полную консультацию обратившись к юристу в личном сообщении на платной основе.
Добрый день
ваш вопрос требует детального анализа обращайтесь к консультантам лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Данный вид тогровли к сожалению, находится вне закона на всей территории области, поэтому сделать ничего не получится. Можно только торговать в местах, где возможно брать в аренду земельный участок, да и то не везде. Но в этом случае теряется смысл бизнеса.