LSN Messenger
Великий Новгород, 11.06.2017, 17:00

Может ли соцопека оспорить решение родителей о переписке ребенка к отцу, если ребенок в то время находится в учреждении?

Вопрос №12676906 из г. Великий Новгород
опубликован 11.06.2017, 17:00
Если родители до суда выписали ребенка с жилплощади матери и прописали к отцу но при этом ребенок находился в соцопеке в праве ли соцопека оспаривать эту прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же вправе оспорить такую прописку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз

11.06.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Органы опеки всегда выступает в интересах ребёнка, если права детей нарушаются органы опеки есть права в его интересах обращаться в суд.

11.06.2017, 17:01

--- Здравствуйте, ООП имеет полное право на вмешательство по защите детей, в том числе и по оспариванию регистрации, если вопрос стоит по приватизации жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 17:02

Может, как законный представитель, если данные действия повлекли, или могут повлечь негативные последствия для опекаемого.

11.06.2017, 17:03

Все зависит от того, были ли нарушены права несовершеннолетнего ребенка в результате данных действий. Если были, то могут оспорить.

11.06.2017, 17:03

Действуя в интересах ребенка, органы опеки имеют право обращаться в суд для защиты прав подопечного, а так же обжаловать любое решение, если посчитают что оно вынесено не в интересах ребенка. Однако это не значит, что и вы не можете обжаловать их действия в дальнейшем, но имейте ввиду, что рассматривая доказательства, суд всегда будет исходить из интересов ребенка.

11.06.2017, 17:06

Да, органы социальной защиты населения (отдел опеки) может оспорить сделку при условии, что комфортные условия проживания ребенка ухудшились.

11.06.2017, 17:14

Николай. Добрый вечер. Каждый из родителей вправе обратиться в суд об определении места жительства ребенка. Тем более там в теме опека. Надо разбираться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 17:21

Жилье матери в худшем состоянии чем жилье отца.

11.06.2017, 17:12

--- Здравствуйте, вам уже ответили, вы же не уточняете причину их претензии, если жильё матери хуже, значит возможно что оно и не приватизировано. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 17:13