Ярославль, 11.06.2017, 17:03

Могут ли издать приказ об увольнении из полиции аттестованного сотр., в тот момент когда он на больничном с ребенком.

Вопрос №12676918 из г. Ярославль
опубликован 11.06.2017, 17:03
Могут ли издать приказ об увольнении из полиции аттестованного сотр, в тот момент когда он на больничном с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Конечно, не могут. Такой приказ будет являться незаконном и его можно будет оспорить в судебном порядке, уволить в момент больничного никого не имеют права.

11.06.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - УВОЛЬНЕНИЕ сотрудника, находящегося на больничном - запрещено

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.06.2017, 17:05

--- Здравствуйте, по выходу с больничного и уволят, при наличии на то оснований, либо могли уволить перед уходом на больничный. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дима. Добрый вечер. Если такой приказ издали, то он подлежит опротестованию (обжалованию) в прокуратуру или в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 17:18

Увольнение сотрудника, находящегося на больничном, в том числе и в связи с болезнью ребенка, не допускается в любом случае, так что и в вашем случае это невозможно. В случае такого увольнения сотрудник имеет право воссстановиться в судебном порядке.

11.06.2017, 17:27

Однозначно НЕТ. Оспаривайте увольнение в судебном порядке. 100% восстановят и еще денег заплатят за все потраченное время)

11.06.2017, 17:37

Болеет ребенок, сотр не болеет.

11.06.2017, 17:06

Не важно кто болеет (но выздоравливайте) Смотрите дату приказа и основания увольнения. Если на момент увольнения вы официально на больничном-смело в прокуратуру, если не поможет-в суд.

11.06.2017, 17:39