Как вернуть деньги за недостающие квадратные метры при приобретении квартиры по военной ипотеке?
--- Здравствуйте, нет нельзя, читайте ваш договор. Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте вы можете через суд признать этот пункт договора мне действительно так как он нарушает ваши права потребителя Обратитесь с этим договором к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Добрый день. Для начала в судебном порядке необходимо признать часть условий договора недействительными, а именно описанный Вами пункт, затем можно возвратить денежные средства.