Как решить проблему с покупкой квартиры при судебной тяжбе между застройщиком, инвестором и акционером

Приобрел квартиру по договору переуступки права от физического лица, до меня физическое лицо приобрело у юридического лица. Юридическое лицо оформил договор ДДУ не на одну квартиру с застройщиком и договор инвестирования. После приобретения я выяснил, что у застройщика, акционера застройщика и инвестора идут судебные тяжбы в арбитражном суде. Акционер застройщика подал в суд на застройщика и инвесторов с требованиями аннулировать ДДУ и регистрации в Росреестре на квартиры которые указаны в ДДУ (соответственно там и моя), тк инвестором не полностью был оплачен договор. Но при покупке квартиры мне риэлтор показывала документы об оплате моей квартиры в счёт этого ДДУ, так же показывала соглашение застройщика на продажу этой квартиры. Но после приобретения приехав к застройщику, он сказал что ни каких денег они не получали. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Надо было раньше все проверять, до того, как деньги то отдавать. Уступка возможно только, после полной оплаты, а потому проверка этого условия - это самое главное было.

Расторгать договор, взыскивать денежные средства обратно.

Надо изучить договор инвестирования, понять какая связь с ДДУ.

Тогда можно думать.

Риэлтор показывал документы по оплате? Или они у вас есть?

В любом случае вы добросовестный приобреталь, и вправе взыскать с физического лица свои уплаченные средства.

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в процесс заявив ходатайство и предоставить платежные документы.