Как выделить доли дома в собственности, имея половину жилого помещения в наличии
Это делается по соглашению с другим собственником и на основании соответствующих заключений компетентных органов, в противном случае - через суд. Обращайтесь если нужна помощь.
Доброго времени суток. Для начала нужно заказать технический паспорт бты, затем адрес ли обратиться в администрацию отдел архитектуры с вопросом получения заключения, а затем уже ставить вопрос о присвоении вашей доли статуса квартиры.
Вам следует провести строительную экспертизу, обращайтесь в БТИ для вызова специалиста, который даст заключение о технической возможности раздела дома в натуре.
Заключите с собственником соглашение о выделе доли в натуре, если второй собственник против, то выдел доли в натуре может быть произведен только в судебном порядке.