Процедура оформления авто на себя для граждан Украины с временным убежищем - возможные проблемы и советы
Я гр. Украины, имею временное убежище до декабря 2017. Хочу купить авто и оформить его на себя, подскажите процедуру и с какими проблемами я могу столкнуться. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Если у Вас есть временная регистрация по месту пребывания, то никаких трудностей. Можете покупать автомобиль и оформлять его в ГИБДД.
Можете приобрести автомобиль на общих основаниях и оформить его на себя, после чего зарегистрировать в ГИБДД на ваше имя на период вашего временного пребывания в России никаких проблем.
Только на срок временной регистрации?
Нет конечно, у регистрации автомобиля нет ограничений по сроку регистрации. Регистрация будет действовать, пока Вы сами не снимете с учета или покупатель.