Обвинения в краже после взятия одной вещи с чужего забора - что грозит и какие последствия?

Вопрос №12677244 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2017, 18:38
Я взял вещь у чужева забора хозяин обвенил меня в краже несколько вещей хотя я взял 1 вещь и я вернул назад вещь и требует возместить матерьальный ушерб что мне за это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы совершили кражу и Вам исполнилось 14 лет, то вам грозит уголовная ответственность по статье 158 часть 1 Уголовного кодекса РФ и у вас может быть судимость. Если возместите ущерб, то дело можно прекратить.

11.06.2017, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Если вы без спроса взяли вещь стоимость которой превышает 2.500 руб и хозяин обратиться в полицию, вас Могут привлечь за кражу. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 18:42

Если Вы вещь уже вернули, а сосед в полицию по данному факту с заявлением в полицию не обращался, то ничего Вам уже не грозит.

11.06.2017, 18:43

Вам не грозит ничего если вина ваша в краже остального не доказана, если стоимость похищенного менее 2500 рублей то это мелкое хищение. Выше статья 158 часть 1 ук рф. требования о возмещении морального вреда при кражах не предусмотрены.

11.06.2017, 18:52

Я ранее не привлекался что мне грозит.

11.06.2017, 18:51

По ч.1 ст 158 ук рф минимальное наказание штраф максимальное лишение свободы, если встанет вопрос об уголовной ответственности то наказание назначит суд с учетом того что вы не судимы и все вернули.

11.06.2017, 18:53