Кража в магазине - наказание, возмещение и примирение сторон
При краже двух вещей из магазина, задержали сотрудники полиции. Вменяют статья 158 часть 1.вещи в магазин вернули. Товар посчитали по оптовой цене. Вышло на 1600 руб. ранеее был судим, судимость погашена по амнистии. Какое будет наказание. И стоит ли до суда возмещать материальный ущерб хозяину магазина. Попросил у них прощение. Они требуют возместить им за вещи 10 000 руб. законны ли их действия? Обязан ли я им выплачивать? И возможно ли примирение сторон на суде если я им до суда не выплачу эту сумму? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно примирение сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!